Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О влиянии негативных новостей на жизнь людей рассказал казахский министр

© Sputnik / Болат ШайхиновМинистр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев
Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев рассказал о влиянии негативных новостей на жизнь людей.

Полный комментарий министра слушайте в аудиоверсии.

Негативные новости привлекают больше внимания - министр Абаев

В беседе на радио Sputnik Казахстан он призвал соотечественников не забывать о роли государства в достижении успехов граждан.

"В сообщениях СМИ больший акцент делается на вопросах безработицы, суицида, низкого достатка, отсутствия жилья, в лентах изданий доминируют сообщения о преступлениях подростков, об их неподобающем поведении. Таким образом, сегодня негативные новости привлекают все больше внимания, тогда как позитивная информация о достижениях остается в стороне", — сказал Абаев.

По его словам, при этом, когда происходит что-то плохое, ищут виноватых в лице акиматов, министерств и социальных служб.

"Но если граждане добиваются каких-то высот, люди усматривают в этом личную заслугу. Но так не бывает, государство наряду с обществом ответственно за все плохое и за все хорошее. Сегодня от старшего поколения часто слышится критика, что молодежь настроена потребительски, что у нее иждивенческие настроения, что она не патриотична, но и это не отображает всей картины", — сказал министр.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0