Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Стариков: США в отношении Турции перешли от давления к уговариванию

© SputnikЛидер партии "Великое Отечество" Николай Стариков
Лидер партии Великое Отечество Николай Стариков - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Политический эксперт, писатель, лидер движения "Патриоты Великого Отечества" Николай Стариков прокомментировал отношения США и Турции.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Стариков: США пытаются поставить Турцию на место

Ранее американский сенатор демократ Крис ван Холлен заявил, что Турция пересекла очередную "красную линию" после того, как начала тестировать радары приобретенных у России комплексов ПВО С-400.

В беседе на радио Sputnik Стариков отметил, что наступает очередной период американского давления, более похожего на уговаривание.

"США пытаются поставить Турцию на место, и при каждом очередном шаге сотрудничества Турции с Россией — испытания или покупки вооружения — Америка, словно строгий учитель, пытается окриком успокоить балующегося ученика. Но такая позиция больше нужна для внутриамериканской политики, чтобы там создать образ серьезного, сильного государства, который избиратели привыкли видеть на международной арене", — пояснил Стариков.

По его словам, за кулисами дипломатических встреч президенты Трамп и Эрдоган долго совещаются за закрытыми дверями.

"Именно там обсуждаются реальные вопросы и происходит уговаривание турецкого лидера. Думаю, что Турция пока будет продолжать свою политику. То есть, с одной стороны, получать все плюсы от сотрудничества с Россией, а с другой — стараться капитализировать эти плюсы, чтобы получить еще больше преимуществ от США", — сказал эксперт.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0