Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Эксперт о "российской угрозе": военный бюджет НАТО в 20 раз больше, чем у РФ

© © SputnikВоенный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин
Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин прокомментировал заявление министра обороны Великобритании о "российской угрозе".

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Военный эксперт: Россия представляет для НАТО такую же угрозу, как марсиане

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес во время предвыборных дебатов в Королевском объединенном институте оборонных исследований (RUSI) заявил, что Россия представляет для НАТО "реальную угрозу". По его словам, страна "шаг за шагом, миллиметр за миллиметром тестирует решимость" Североатлантического альянса.

В беседе на радио Sputnik Литовкин подчеркнул, что разговоры о "российской угрозе" — это попытка поставить все с ног на голову, поменять причину и следствие.

"Россия никому не угрожает, она не приближается к границам НАТО — это альянс приближается к российским границам и размещает там значительные контингенты войск. У России нет атомных бомб в Европе, а у США есть. Военный бюджет НАТО составляет 950 миллиардов долларов, а России — всего 46 миллиардов. Как можно угрожать 46 миллиардами бюджету в 950 миллиардов? Это смешно. Но здравый смысл, к сожалению, отсутствует в пропагандистских акциях западных стран. С таким же успехом они могут сказать, что им угрожают марсиане", — отметил Литовкин.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале.

Лента новостей
0