Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Орлов: казахские инвесторы заинтересованы в перерабатывающей промышленности КР

© Фото / Вера СальницкаяПолитолог, Генеральный директор аналитического центра Стратегия Восток-Запад Дмитрий Орлов. Архивное фото
Политолог, Генеральный директор аналитического центра Стратегия Восток-Запад Дмитрий Орлов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Политолог, генеральный директор аналитического центра "Стратегия Восток—Запад" Дмитрий Орлов рассказал, в каких отраслях могут сотрудничать кыргызстанские и казахстанские бизнесмены.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Орлов: казахские инвесторы заинтересованы в перерабатывающей промышленности КР

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он сообщил, что инвесторы из РК могут вкладывать средства в перерабатывающую промышленность КР.

"В Кыргызстане нужно создавать предприятия полного цикла — от нуля до готовой продукции. Условно говоря, если мы спилим дерево и продадим его просто как бревно, это одна цена. Если мы распилим бревно на доски, цена будет выше, а если сделаем из него мебельный гарнитур, это будет гораздо выгоднее для всех", — пояснил Орлов.

Он отметил, что необходимо создавать совместные предприятия и делить прибыль пополам, так как организовывать подобное производство исключительно за государственный счет накладно для бюджета, а частники почему-то не торопятся поддерживать эти инициативы.

Лента новостей
0