Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Рудницкая: санкции из-за "Северного потока — 2" — это бизнес-технологии США

© © SputnikКандидат политических наук, доцент Российского государственного социального университета (РГСУ) Анастасия Рудницкая
Кандидат политических наук, доцент Российского государственного социального университета (РГСУ) Анастасия Рудницкая  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кандидат политических наук, доцент Российского государственного социального университета (РГСУ) Анастасия Рудницкая прокомментировала заявления сенаторов США по "Северному потоку — 2".

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Рудницкая: санкции из-за "Северного потока – 2" — бизнес-технологии США

Ранее американские сенаторы напомнили генеральному директору компании Allseas Group SA, которая участвует в прокладке труб "Северного потока — 2", о последствиях после принятия США закона об оборонном бюджете, в котором есть пункт о санкциях в отношении проекта. Они предупредили, что единственный вариант действий для предприятия и сотрудников — прекратить работы по строительству газопровода. Отмечается, что даже один день работ над проектом грозит Allseas Group SA фатальными юридическими и экономическими санкциями.

В беседе на радио Sputnik Рудницкая отметила, что Вашингтон показывает свою традиционную модель поведения для построения бизнеса.

"У США напрямую к "Северному потоку — 2" нет ничего личного, только бизнес. Вашингтон, вводя санкции и предлагая американский СПГ европейцам, таким образом строит бизнес. США, объявляя такие громкие темы, настоятельно под результаты рекомендуют использовать определенные ресурсы. И здесь их предложение звучит в отношении закупки американского СПГ. Это бизнес-технологии, которые сегодня применяются в капитализации. Это одна из традиционных форм поведения США. Тут не стоит вопрос, что Россия или какая-то другая страна является прецедентом, чтобы объявить свои интересы превыше остальных, это просто их принцип построения бизнеса", — сказала Рудницкая.

По ее словам, тут разыгрывается крупная топливная карта газового характера, которая на сегодня в контексте взаимоотношений с Европой контролируется США в той же мере, что и Россией. Вашингтон не грозит компаниям, участвующим в проекте, санкциями на европейской территории, а хочет им "перекрыть кислород" в своей стране.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале.

Лента новостей
0