Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Пребывание КР в ЕАЭС выгодно в первую очередь потребителям — политолог

© Sputnik / Эркин СадыковПолитолог Шерадил Бактыгулов. Архивное фото
Политолог Шерадил Бактыгулов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Политолог Шерадил Бактыгулов рассказал, почему нахождение Кыргызстана в Евразийском экономическом союзе остается необходимостью для него.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Пребывание КР в ЕАЭС выгодно в первую очередь потребителям — политолог

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он сказал, что люди, которые высказываются против ЕАЭС в социальных сетях, не знают реальной обстановки в стране и в большинстве своем не имеют опыта работы во властных структурах.

"Это люди, которые отучились на Западе и получили западные теории, как должна работать государственная машина. Но эти теории хороши для Запада и для их истории, для их реалий", — сказал политолог.

Он добавил, что со вступлением Кыргызстана в ЕАЭС улучшилось положение в первую очередь потребителей отечественных товаров.

Экономический форум Евразийская экономическая перспектива в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Президент Кыргызстана: наше будущее — с ЕАЭС
"К примеру, благодаря вступлению КР в ЕАЭС в стране внедрили общие стандарты, требования к качеству продукции и к обязательному указанию состава продуктов. У местных производителей появился стимул развиваться и переходить от полунатурального хозяйства к цивилизованному рынку", — сказал Бактыгулов.

Он добавил, что Кыргызстан связан с Россией многовековыми экономическими и культурными узами, поэтому сотрудничество двух стран будет продолжаться.

Лента новостей
0