Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Мы все умрем. Последствия глобализации

© © SputnikПодкасты РИА Новости. Мы все умрем. Но это не точно
Подкасты РИА Новости. Мы все умрем. Но это не точно - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Соединенные Штаты Земли? Объединенные Земные Эмираты? Всеземной Союз? Современные политические, экономические, технологические и культурные тренды направлены на сближение и объединение стран и народов...

Приведет ли глобализация к превращению Земли в одну страну? Смогут ли уживаться вместе люди разных культур? Не станут ли из-за этого все одинаковыми?

Мы все умрем. Последствия глобализации

Утописты и антиутописты прошлого пытались представить себе, какой может стать "единая Земля". По мнению экспертов, в той или иной степени прогнозы фантастов прошлого сегодня близки к реальности. Может ли глобализация привести к полному слиянию государств и наций? Не приведет ли это к унификации всех людей, стиранию и исчезновению культур, языков и традиций?

Объясняет и комментирует Владимир Якунин, доктор политических наук, чрезвычайный и полномочный посол РФ, заведующий кафедрой государственной политики МГУ и председатель попечительского совета исследовательского центра "Диалог цивилизаций", а также доктор Улид Али, футурист, основатель и президент компании Future Cities Council.

Подкаст подготовлен при поддержке Youth Global Forum 2019.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале.

Лента новостей
0