Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Смолин: агрессивная политика США заставляет союзников искать поддержки у РФ

© © SputnikПолитолог, кандидат исторических наук Михаил Смолин
Политолог, кандидат исторических наук Михаил Смолин - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Политолог, кандидат исторических наук Михаил Смолин прокомментировал заявление немецкого журналиста о визите Ангелы Меркель в Россию.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Политолог, кандидат исторических наук Михаил Смолин о том, почему миру не обойтись без России

Ранее журналист немецкой газеты Der Tagesspiegel Мальте Лемминг заявил, что приезд канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Москву доказывает: миру не обойтись без России. Во время визита она встретилась с Владимиром Путиным, лидеры обсудили двусторонние отношения, экономику и международную повестку. Журналист отметил, что стороны подтвердили приверженность сделке с Ираном и необходимость завершения строительства газопровода "Северный поток — 2".

В эфире радио Sputnik Смолин отметил, что США пытаются давить не только на соперников, но и на союзников, которые начинают отдаляться от них.

"Мне кажется, США своей агрессивной политикой как в отношении союзников, так и в отношении соперников, подводят их к налаживанию отношений либо с Китаем, либо с Россией, либо с какими-то другими центрами политического мира. Это создает не изоляцию данных стран, а наоборот, изоляцию Соединенных Штатов, потому что, когда такое многовекторное давление осуществляется из Вашингтона, верных союзников у него не остается", — заявил политолог.

По его словам, визит Меркель демонстрирует, что Германия не согласна с давлением США и ищет дополнительные возможности, чтобы достроить с Россией "Северный поток — 2" и выработать какую-то совместную политическую повестку.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале.

Лента новостей
0