Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Морозов рассказал, зачем правительство России ушло в отставку

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Федерации РФ
Заседание Совета Федерации РФ - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Член Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Олег Морозов прокомментировал отставку российского правительства во главе с премьером Дмитрием Медведевым.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Морозов рассказал зачем правительство России ушло в отставку

Ранее глава российского кабмина Дмитрий Медведев после послания президента Владимира Путина к Федеральному собранию заявил, что правительство России уходит в отставку в полном составе. Президент РФ поблагодарил правительство за совместную работу, "хотя не все получилось". Он отметил, что вскоре встретится с каждым членом кабмина. При этом Путин попросил кабинет министров исполнять обязанности правительства в полном объеме до формирования нового кабмина. Он также заявил о намерении ввести должность зампредседателя Совбеза и предложить этот пост Дмитрию Медведеву.

В беседе на радио Sputnik Морозов отметил, что отставка правительства произвела эффект разорвавшейся бомбы.

"Но после того как президент озвучил достаточно революционные предложения в части изменения политической системы в России, становится понятно, почему так произошло. Правительство таким образом дает возможность апробировать схему, которую предложил глава государства, без изменений в Конституции", — сказал Морозов.

По его словам, таким образом произойдет большая политическая тренировка перед тем, как прописать эту норму в Основном законе страны.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале.

Лента новостей
0