Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кошкин: США должны пересмотреть свою политику на Ближнем Востоке

© SputnikЗаведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова, эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин
Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова, эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета Андрей Кошкин прокомментировал обстрел посольства США в Ираке.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Кошкин: США должны пересмотреть свою политику на Ближнем Востоке

Ранее сообщалось, что посольство США в Ираке обстреляли тремя ракетами, пострадали несколько человек. Снаряды упали близ "зеленой зоны" Багдада, где расположены правительственные учреждения и посольства. Одна из ракет поразила ресторан дипмиссии.

В беседе на радио Sputnik Кошкин отметил, что ситуацию нельзя назвать благоприятной для стабилизации обстановке в Ираке.

"Мы постоянно получаем информацию об обстреле дипломатического района в Багдаде. Такие обстрелы, к сожалению, будут повторяться, и это связано с внутренней ситуацией в стране, вышедшей из-под контроля проамериканского правительства, а также с желанием Соединенных Штатов чувствовать себя хозяевами положения", — заявил политолог.

По его словам, США должны определиться в вопросе своего предназначения на Ближнем Востоке и пересмотреть политику в отношении государств региона.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале.

Лента новостей
0