Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кисляк: визит Помпео не испортит отношений стран СНГ с Россией

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПервый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк. Архивное фото
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк прокомментировал визит госсекретаря США Майка Помпео в страны СНГ.

Полный комментарий депутата слушайте в аудиоверсии.

Кисляк: визит Помпео не испортит отношения стран СНГ с Россией

Госсекретарь США Майк Помпео совершил рабочую поездку в Украину, Беларусь, Казахстан и Узбекистан. 3 февраля в Ташкенте прошла его встреча с главами МИД стран Центральной Азии в формате "C5+1". Министр иностранных дел КР также обсудил с Помпео визовый запрет для кыргызстанцев.

Радио Sputnik цитирует заявление Кисляка на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", где он подчеркнул , что визит американского госсекретаря в государства Содружества не испортит их отношения с РФ.

"Наши отношения и с Беларусью, и с Казахстаном, и с другими странами СНГ имеют такую серьезную прочность, что визит госсекретаря США никакой эскалации спровоцировать не может. У каждой страны есть выбор партнеров для развития экономических и политических контактов. Наши государства, несмотря на разногласия, связывают общность судьбы и огромная дружеская взаимозависимость, которая будет хорошим стабилизатором в политике и экономике", — отметил Кисляк.
Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0