Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Слуцкий: доклад ПАСЕ не имеет ничего общего с реальной свободой журналистов

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПредседатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. Архивное фото
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал доклад Парламентской ассамблеи Совета Европы о свободе журналистов.

Полный комментарий депутата слушайте в аудиоверсии.

Слуцкий: доклад ПАСЕ не имеет ничего общего с реальной свободой журналистов

27-31 января в Страсбурге прошла зимняя сессия ПАСЕ, на которой обсуждался доклад о свободе журналистов, подготовленный руководителем британской делегации Джорджем Фолксом.

Радио Sputnik цитирует выступление Слуцкого на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня", где он заявил, что этот доклад является ярчайшим примером необъективности и двойных стандартов ПАСЕ.

"В документе попросту отсутствуют упоминания о вопиющих нарушениях прав журналистов в Эстонии и на Украине. Убийство Олеся Бузины, ведь его убийцы известны... Многие журналисты, которые, подобно Кириллу Вышинскому, находились или до сих пор находятся в застенках на Украине... Эти и многие другие детали, которые были поведаны членам Парламентской ассамблеи журналистов, к сожалению, в докладе не отражены. Зато там сделана попытка задеть Россию", — отметил Слуцкий.

По его словам, данный доклад идеологизирован и не имеет ничего общего с реальной свободой журналистов.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0