Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Мы все умрем. Самые важные научные события 2019 года

© © SputnikПодкасты РИА Новости. Мы все умрем. Но это не точно
Подкасты РИА Новости. Мы все умрем. Но это не точно - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В научных работах не подводят итоги — в них пишут заключение. Мы попросили специалистов из разных областей науки сделать заключение по прошлому году.
Мы все умрём. Самые важные научные события за 2019 год

Фотография черной дыры, напечатанное на 3D-принтере сердце, останки ранее не известного вида людей и протез для кота Лапуни — экспертный топ самых важных научных достижений прошлого года.

Старые и новые гости подкаста "Мы все умрем. Но это не точно" озвучивают список, по их мнению, самых громких, важных и многообещающих открытий и изобретений 2019 года.

1:13 — Александр Тышковский, старший научный сотрудник лаборатории изучения старения Гарвардской медицинской школы и МГУ, рассказывает, какие прорывы в минувшем году удалось совершить в медицине.

15:48 — Федор Сенатов, доцент кафедры физической химии НИТУ МИСиС, объясняет, как открытия в физике материалов облегчат жизнь нам и (особенно) нашим питомцам.

21:12 — Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник Института космических исследований Российской академии наук, делится своим списком главных событий 2019 года в области астрофизики и исследования космоса.

31:51 — Екатерина Русакова, редактор и журналист проекта N+1, говорит о достижениях биологов и археологов, благодаря которым мы смогли больше узнать о некоторых вымерших видах и отсрочить вымирание тех, что живут сегодня.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале и смотрите в Instagram.

Лента новостей
0