Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Камкин: в Германии не понимают милитаризацию Европы из-за "российской угрозы"

© © SputnikВедущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин. Архивное фото
Ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин прокомментировал антивоенную инициативу немецких депутатов в отношении России.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Камкин: в Германии не понимают милитаризацию Европы из-за "российской угрозы"

Ранее немецкие депутаты от Левой партии обратились с призывом к правительству Германии и попросили бундестаг отказаться от развертывания войск на границе с Россией в рамках предстоящих в марте международных учений в Европе при участии НАТО DEFENDER-Europe и под руководством Соединенных Штатов Америки.

В беседе на радио Sputnik Камкин отметил, что это не первое подобное заявление депутатов от Левой партии.

"Пока левые находятся в оппозиции, в ближайшее время вряд ли можно ждать реализации этой инициативы. Но общее настроение в немецком обществе можно охарактеризовать как умеренно пацифистское или умеренно антимилитаристское. Милитаризация Восточной Европы в целях защиты от "российской угрозы" не находит большого понимания", — сказал Камкин.

По его словам, расклад политических сил в преддверии выборов в бундестаг говорит о возможном уходе из власти партии Меркель и формировании "красно-зеленой" коалиции.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале и смотрите в Instagram.

Лента новостей
0