Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

В КР всегда приезжаем как домой — начальник ансамбля Черноморского флота

© Sputnik / Табылды КадырбековНачальник и художественный руководитель Ансамбля песни и пляски Черноморского флота Алексей Костяников
Начальник и художественный руководитель Ансамбля песни и пляски Черноморского флота Алексей Костяников - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Начальник и художественный руководитель Ансамбля песни и пляски Черноморского флота, заслуженный деятель искусств Республики Крым, капитан третьего ранга Алексей Костяников рассказал о планах выступлений коллектива в нашей стране.

Полное интервью слушайте в аудиоверсии.

В КР всегда приезжаем как домой — начальник ансамбля Черноморского флота

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Костяников рассказал, что на протяжении шести лет Ансамбль песни и пляски Черноморского флота приезжает в Кыргызстан, чтобы дать концерты, приуроченные к Дню защитника Отечества.

"В Кыргызстан мы приезжаем как к себе домой. Каждый год здесь нас встречает теплый прием как со стороны российских военнослужащих, базирующихся в вашей стране, так и со стороны простых граждан. Мы уже посетили Кант и Каракол, где, кстати, съездили на горячие источники, теперь готовимся к концерту в Бишкеке", — рассказал военнослужащий.

По его словам, Ансамбль песни и пляски Черноморского флота считается одним из старейших военных коллективов России — в этом году ему исполняется 88 лет.

"В нашем ансамбле нет случайных людей. Каждый участник — огромный талант, многогранная разносторонне развитая личность. Мы постоянно пополняем концертную программу, иногда ориентируясь и на современные веяния в музыке", — сказал Костяников.

Он отметил, что в этом году коллектив привез в Кыргызстан номер "Половецкие пляски". Концерт состоится в Национальной филармонии 19 февраля.

Лента новостей
0