Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Продлят ли карантин в школах из-за ЧП, рассказали в Минобрнауки КР

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаместитель министра образования КР Надира Джусупбекова
Заместитель министра образования КР Надира Джусупбекова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заместитель министра образования и науки Надира Джусупбекова рассказала, как будет проводиться обучение школьников в случае продления карантина.
Продлят ли карантин в школах из-за ЧП, рассказали в Минобрнаки КР

В эфире радио Sputnik Кыргызстан она сообщила, что официально карантин пока не продлевали, но Министерство образования и науки готово к такому развитию событий.

"Если мы не выйдем из карантина, то с 8 апреля начнем четвертую четверть в дистанционном режиме. Сейчас разрабатываются приказы и инструкции для всех образовательных учреждений, для родителей и учителей. На платформе цифрового обучения можно найти учебные пособия, дополнительные материалы и специальные комплексные тесты, чтобы преподаватели могли связываться с учениками и проводить соответствующую работу. По государственным телеканалам будут, согласно расписанию, демонстрироваться видеоуроки, а чтобы учителя могли отвечать на вопросы детей и проверять домашние задания, мы предлагаем использовать популярные цифровые платформы", — объяснила Джусупбекова.

Она добавила, что программа дистанционного обучения в четвертой четверти отправлена педагогам и в данное время проходит тестирование.

Лента новостей
0