Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Уралов: бессмысленно ограничивать деятельность ЕАЭС только экономикой

© © SputnikЭксперт по международным отношениям, шеф-редактор портала "СОНАР 2050" Семен Уралов
Эксперт по международным отношениям, шеф-редактор портала СОНАР 2050 Семен Уралов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Эксперт по международным отношениям, шеф-редактор портала "СОНАР 2050" Семен Уралов рассказал о перспективах развития гуманитарного и научного сотрудничества стран ЕАЭС внутри объединения.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Уралов: бессмысленно ограничивать деятельность ЕАЭС только экономикой

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан, посвященной пятилетию подписания Договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), он отметил, что не все члены союза стремятся к более глубокой интеграции за пределом экономического контура.

"С моей точки зрения ограничиваться только экономикой бессмысленно, потому что наше Евразийское пространство объединяет гораздо большее. Россия пытается ускорить политическое время, но по факту оказывается, что союзники иногда оказываются не готовы к ускорению темпов интеграции. ЕАЭС является той организацией, где определяющего голоса нет ни у одной страны. Если хоть одна страна будет выступать против, то решение не пройдет. Поэтому Россия будет продолжать выстраивать гуманитарное и научное сотрудничество на двусторонней основе с каждым союзником отдельно", — сказал Уралов.

Он добавил, что вопрос включения гуманитарного компонента в структуру ЕАЭС необходим, так как общий рынок — как товаров, так и труда — требует единых стандартов в образовании и науке.

Лента новостей
0