Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Захарова: 25 июля спецрейс МЧС РФ доставит в Бишкек лекарства и оборудование

© Фото / МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, какую помощь Россия оказывает Кыргызстану в борьбе с эпидемией коронавируса.

Полный комментарий дипломата слушайте в аудиоверсии.

Захарова: 25 июля спецрейс МЧС РФ доставит в Бишкек лекарства и оборудование

Радио Sputnik Кыргызстан цитирует выступление Захаровой на еженедельном брифинге, где она сообщила, что Россия оказывает КР содействие в борьбе с COVID-19.

"По линии Роспотребнадзора кыргызской стороне были переданы три мобильные лаборатории, более 1 500 наборов тест-систем с необходимым количеством реагентов для диагностики коронавируса, которых хватит для проведения свыше 157 тысяч исследований, а также 10 приборов для дистанционного измерения температуры тела. Осуществляется консультационная, научно-методическая поддержка, а в начале июля в Кыргызстан была направлена делегация Роспотребнадзора для консультативной помощи по организации противовирусных мероприятий", — отметила Захарова.

По ее словам, в связи с осложнением эпидемиологической ситуации в Кыргызстане правительство РФ приняло решение об оказании срочной гуманитарной помощи.

За время пандемии Россия оказала КР безвозмездную помощь на $ 2 млн — Удовиченко

"22 июля борт Минобороны России доставил в страну шесть медицинских бригад в составе 19 человек, а также медикаменты, специальное оборудование, средства индивидуальной защиты и дезинфекции. Утром 23 июля бортом МЧС России в Бишкек доставлены 58 медицинских специалистов, которые будут работать в клиниках Кыргызстана. В ближайшее время (ориентировочно 25 июля) спецрейс МЧС РФ доставит в республику лекарства и медицинское оборудование", — сказала дипломат.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем Telegram-канале и смотрите в Instagram.

Лента новостей
0