Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кошкин: Лукашенко будет действовать жестко, чтобы сохранить власть

© © SputnikВоенный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета Андрей Кошкин. Архивное фото
Военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета Андрей Кошкин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета Андрей Кошкин прокомментировал ситуацию в Беларуси.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Кошкин: Лукашенко будет действовать жестко, чтобы сохранить власть

В эфире радио Sputnik Литва он заявил, что Латвия, Литва, Польша и Украина постепенно обрисовали траекторию внешне-политического поведения по отношению к Беларуси.

"Видно, что эти страны объединились против, как они говорят, "режима Лукашенко", поддерживая оппозицию. Объективно ситуация довольно сложная, но эксперты и политические руководители говорят, что управляют, дают сигналы и защищают оппозиционные элементы в Беларуси соответствующие политические силы из вышеназванных стран. В таком противостоянии, естественно, Лукашенко будет довольно жестко давать оценки и предпринимать действия, чтобы сохранить власть за собой", — отметил Кошкин.

По его словам, российские власти надеются, что планы вмешательства во внутренние дела Беларуси останутся на уровне риторики и приготовлений.

Лента новостей
0