Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Шаповалов рассказал, какой козырь использует Трамп в предвыборной гонке

© Фото / мпгу.рфПолитолог, заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов. Архивное фото
Политолог, заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Политолог, заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов прокомментировал предвыборную гонку в США.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Шаповалов рассказал, какой козырь использует Трамп в предвыборной гонке

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что распорядился рассекретить все документы, связанные с приписываемыми ему связями с Россией. Также он решил обнародовать информацию о переписке экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, которую она вела через личный сервер.

В беседе на радио Sputnik Шаповалов предположил, что президент США Дональд Трамп намерен рассекретить документы об отсутствии его связи с русском следом и "выбить козырь" в конце предвыборной кампании.

"Мы уже вступили в эпоху, которую называют "эпохой новой искренности". И часть этой искренности — всевозможные рассекречивания и "сливы" того, что раньше считалось невозможным предавать публичной огласке. Это касается телефонных разговоров лидеров стран и тайных разведданных. Трамп действует в этой же парадигме и подчеркивает, что Америка вступает в последнюю фазу предвыборной кампании", — сказал Шаповалов.

По его словам, Трамп после болезни, как Феникс, восставший из пепла, достанет свое последнее оружие и начнет новую кампанию против Байдена.

"После этого пойдет очередная порция "Украинагейта" (по аналогии с уотергейтским скандалом, который привел к отставке президента Ричарда Никсона. — Ред.), и Трамп рассчитывает таким образом переломить ситуацию в свою пользу. Шансы привлечь на свою сторону часть колеблющегося электората у него есть. Что касается самого документа, думаю, там будет значимая информация, вернее, ее отсутствие — отсутствие связи Трампа с русским следом. Это очевидно, и доказывать это не нужно, потому что уже доказано, прежде всего прокурором Мюллером, который ничего не нашел. Сейчас Трамп достанет ту же историю, актуализирует ее и в последние дни выборов заставит избирателей вспомнить о мошенничестве, которое было организовано Демократической партией", — сказал эксперт.

Он подчеркнул, что президент США навязывает оппонентам тему, которую они держали в мейнстриме в течение последних четырех лет, и фактически это станет "перехватом повестки", когда Трамп сможет "выбить козырь" в свои руки.

Лента новостей
0