Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Зейналова: выросло поколение, которое никогда не включало телевизор

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЖурналист, художественный руководитель программы "Итоги недели" на телеканале НТВ Ирада Зейналова. Архивное фото
Журналист, художественный руководитель программы Итоги недели на телеканале НТВ Ирада Зейналова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Журналист, художественный руководитель программы "Итоги недели" на телеканале НТВ Ирада Зейналова рассказала о том, как сосуществуют интернет и телевидение.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Зейналова: выросло поколение, которое никогда не включало телевизор

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что этот вопрос давно волнует ее коллег.

"Раньше репортеры задавали друг другу вопросы о том, что они будут делать после тридцати. Теперь нам всем больше сорока, и мы спрашиваем друг друга о том, что будем делать после телевидения. Константин Эрнст по этому вопросу мог говорить, что скоро интернет погребет под собой телевидение, а потом через час говорить, что телевидение не победит никто и никогда. Эта биполярная точка зрения говорит о том, что мы не понимаем, что будет. Мы недооцениваем старшее поколение. Мы пользуемся интернетом, но он не является частью нашей жизни, он для нас инструмент, а не среда обитания. С другой стороны, выросло поколение, которое телевизор никогда не включало. Новости я сама получаю из интернета, но если хочу что-то посмотреть, то и телевизор включу. Отменяет ли это телевидение? Конечно нет", — сказала Зейналова.

Она добавила, что, по ее мнению, интернет не является достоверным источником и когда случаются катастрофы и перевороты, люди в первую очередь включают телевизор.

Лента новостей
0