Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Сыдыков: бизнесмены не понимают, стоит ли продолжать работу

© Sputnik / Табылды КадырбековИсполнительный директор Международного делового совета Аскар Сыдыков. Архивное фото
Исполнительный директор Международного делового совета Аскар Сыдыков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Исполнительный директор Международного делового совета Аскар Сыдыков сказал, что предприниматели в стране не знают, как работать в условиях политического кризиса.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Сыдыков: бизнесмены не понимают, стоит ли продолжать работу

В комментарии для радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что за последние дни бизнес подвергся целому ряду незаконных случаев захвата, уничтожения имущества, угроз и вымогательства.

"Во-вторых, бизнес опасается дальнейшего давления, и некоторые предприниматели не понимают, стоит ли продолжать работу. Нет уверенности в завтрашнем дне. Очень много негативных проявлений. Мы мобилизовались и определили ряд мер, которые будем принимать. Наши представители вошли в оперативный штаб Министерства экономики, который сейчас решает технические вопросы взаимодействия бизнеса с государственными органами. Мы определили переговорную группу для проведения переговоров со всеми политическими силами. Нашей стране необходимо в кратчайшие сроки вернуться в правовое поле, сформировать правительство и возобновить нормальную жизнедеятельность", — сказал Сыдыков.

Он добавил, что сейчас взаимодействие бизнеса с государственными структурами затруднено, так как их координация в стране нарушена.

Лента новостей
0