Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Малкина: страны ЕАЭС двигаются к равному налогу при экспорте товаров

© Фото / сайт ЕЭКПомощник председателя Евразийской экономической комиссии Ия Малкина. Архивное фото
Помощник председателя Евразийской экономической комиссии Ия Малкина. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Помощник председателя Евразийской экономической комиссии Ия Малкина рассказала, какие меры поддержки экспорта обсуждаются на заседании Межправительственного совета стран ЕАЭС.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Малкина: страны ЕАЭС двигаются к равному налогу при экспорте товаров

9 октября в Ереване состоялась встреча глав правительств четырех стран Евразийского экономического союза. Сразу после заседания помощник председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Ия Малкина рассказала в пресс-центре Sputnik Армения об итогах прошедшей встречи и ответила на вопросы журналистов.

Она пояснила, что обсуждались различные меры, которые будут предложены для утверждения главам правительств в части поддержки экспорта.

"Конечно, эта инициатива достаточно важна, и сегодня министр Андрей Слепнев, отвечая на вопрос одного из глав правительств, подчеркнул, что все мы должны вырабатывать единые, консолидированные решения, чтобы иметь возможность уплаты равного налога на добавленную стоимость во всех государствах-членах при экспорте товаров", — отметила Малкина.

Она добавила, что сейчас в ЕЭК и правительствах стран прорабатываются основные позиции по экспорту, общая картина которых будет ясна позже.

Лента новостей
0