Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Гражданам нужно составлять маршруты на случай заражения COVID — врач из КР

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаведующий отделением реанимации Центра скорой медицинской помощи Бишкека Егор Борисов
Заведующий отделением реанимации Центра скорой медицинской помощи Бишкека Егор Борисов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заведующий отделением реанимации Центра экстренной медицины Бишкека Егор Борисов объяснил, что должен делать каждый кыргызстанец в период ухудшения эпидемиологической ситуации.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Гражданам нужно составить маршрут на случай заражения COVID — врач из КР

В эфире радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что многие граждане забыли о мерах предосторожности в период эпидемии, например, о соблюдении социальной дистанции.

"Каждый человек должен узнать для себя, к какой поликлинике он приписан (если еще не знает), куда в случае чего можно обращаться. Заранее свяжитесь со своим лечащим врачом в ЦСМ или частной клинике и выясните, как оставаться на связи. Позвоните в регистратуру и узнайте, нужно ли приходить в поликлинику при первых симптомах, или медики придут к вам. Постоянно узнавайте, в какие больницы можно госпитализировать человека, если вы не хотите вызывать скорую помощь. Составьте максимально детальный маршрут передвижения на случай заражения, потому что, когда что-то случается, люди обычно начинают паниковать", — заявил Борисов.

По его словам, важно следить за последними новостями из проверенных источников, в частности, Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом.

Лента новостей
0