Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Исмаилова: для госпитализации в больницы не нужен ПЦР-анализ

© Фото / Пресс-служба правительства / Алишер АлиевВице-премьер-министр по социальному блоку Аида Исмаилова. Архивное фото
Вице-премьер-министр по социальному блоку Аида Исмаилова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вице-премьер-министр по социальному блоку Аида Исмаилова рассказала, что нужно делать кыргызстанцам, чтобы попасть в больницу, если у них есть подозрение на COVID-19.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Исмаилова: для госпитализации в больницы не нужен ПЦР-анализ

Накануне в социальных сетях стало распространяться видео, как волонтеры не могли добиться госпитализации человека, потенциально зараженного коронавирусом, потому что во всех больницах у него требовали результаты ПЦР-теста.

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Исмаилова отметила, что данное видео отправлено в Министерство здравоохранения.

"То, что людей, зараженных COVID-19, не принимают без ПЦР-теста — неправильно. Каждый гражданин имеет право получить квалифицированную помощь в любом медицинском учреждении. Я в свою очередь хочу сказать, что никакого ПЦР-теста при оформлении пациента в медучреждение быть не должно. Мы давно говорили, что это требование надо отменить. Я беру вопрос под свой контроль", — заявила вице-премьер.

По ее словам, правительство следит за тем, чтобы все выплаты медработникам, занятым в "красных зонах", поступали вовремя.

Лента новостей
0