Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Политолог: сползания в гражданскую войну после выборов в США не будет

© Sputnik / Александр ШурмелевРоссийский политический эксперт, исполнительный директор Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок. Архивное фото
Российский политический эксперт, исполнительный директор Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Российский политический эксперт, исполнительный директор Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок прокомментировал президентские выборы в США.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Политолог: сползания в гражданскую войну после выборов в США не будет

Ранее президент США Дональд Трамп в выступлении перед избирателями перечислил ряд штатов, где он одержал победу на выборах, добавив, что "нам даже не нужны все эти штаты для победы". В то же время действующий американский лидер сообщил, что в США "имеет место большое мошенничество на выборах". Тем временем ряд информационных источников сообщает о победе его оппонента Джо Байдена.

В беседе на радио Sputnik Бышок отметил, что, несмотря на громкие заявления Трампа о победе в ряде ключевых штатов, выбор американцев пока не очевиден.

"Если в  2016 году к утру сразу после выборов мы уже знали победителя, сейчас пока точно не знаем. Сегодня шансы и Трампа, и Байдена воспринимаются более-менее равными. При этом Трамп набрал сторонников из числа нейтральных избирателей, которые убедились, что никаких негативных моментов и ухудшения жизни, которыми пугали его оппоненты на прошлых выборах, при его правлении не происходит. Но, без сомнения, все карты в нынешних выборах смешал коронавирус", — сказал Бышок.

Он подчеркнул, что многие эксперты говорят о расколе в американском обществе.

"На мой взгляд, определенный раскол есть, но он совсем не страшен для США. Сползания Штатов в гражданскую войну после выборов тоже не будет, так как в американском обществе даже при результате в 49 процентов на 51 ничего экстраординарного не происходит. При этом может даже расти экономика и сохраняться относительный внутренний мир", — пояснил эксперт.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем Telegram-канале и смотрите в Instagram.

 

Лента новостей
0