Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Сагынбаева: женщины-бизнесмены во время пандемии пострадали больше мужчин

© Sputnik / Асель СыдыковаПредседатель правления женского форума "Курак", основательница нескольких объектов бизнеса Айнура Сагынбаева
Председатель правления женского форума Курак, основательница нескольких объектов бизнеса Айнура Сагынбаева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Председатель правления женского форума "Курак", основательница нескольких объектов бизнеса Айнура Сагынбаева рассказала, что женщины-бизнесмены за время пандемии коронавирусной инфекции понесли большие убытки.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Сагынбаева: женщины-бизнесмены во время пандемии пострадали больше мужчин

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что женщины большую часть своего заработка тратят на семью.

"В компании, которой я руковожу, проводили исследование о влиянии пандемии на бизнесменов. Выяснилось, что женщины-предприниматели пострадали гораздо больше, чем мужчины, занимающиеся тем или иным видом бизнеса. Это связано с тем, что женщины в основном заняты на уровне микро- и малого бизнеса. В этом случае они зарабатывают гораздо меньше и основной заработок тратят на семью", — сказала Сагынбаева.

Она отметила, что женщина всегда уязвима с точки зрения доступа к ресурсам, финансам и вдвойне страдает при возникновении кризиса.

Лента новостей
0