Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Косачев: ЕАЭС может учесть опыт Союзного государства Беларуси и России

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкГлава Комитета по международным делам Совета Федерации РФ Константин Косачев. Архивное фото
Глава Комитета по международным делам Совета Федерации РФ Константин Косачев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава Комитета по международным делам Совета Федерации РФ Константин Косачев рассказал о российско-белорусских интеграционных наработках.

Полный комментарий сенатора слушайте в аудиоверсии.

Косачев рассказал, чем опыт Союзного государства поможет интеграции ЕАЭС

Радио Sputnik цитирует выступление Косачева в ходе парламентского круглого стола, где он сообщил, что подготовлен проект программы действий России и Беларуси по реализации положений Договора о создании Союзного государства.

"В отличие от опыта предыдущих десятилетий, он носит совершенно конкретный и прикладной характер. Думаю, белорусско-российские интеграционные наработки на многолетний период существования Союзного государства помогли бы в развитии отношений внутри ЕАЭС", ― сказал представитель Совфеда.

Он отметил, что страны — партнеры по Евразийскому экономическому союзу могут учесть интеграционный опыт Беларуси и России в рамках Союзного государства.

"Нам кажется очень важным прорабатывать по каждому направлению сотрудничества конкретные "дорожные карты" с четко зафиксированными сроками, исполнителями, которые несут ответственность за выполнение поставленных задач", ― подчеркнул Косачев.

В рамках круглого стола парламентарии также отметили, что переговоры ЕАЭС о создании зон свободной торговли с другими странами могут увеличить объемы товарооборота в союзе.

Лента новостей
0