Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Что необходимо Узбекистану для вступления в ЕАЭС. Мнение эксперта

© Фото / из личного архива Михаила ПанченковаБизнес-посол "Деловой России", торговый советник АО "Российский экспортный центр" Михаил Панченков. Архивное фото
Бизнес-посол Деловой России, торговый советник АО Российский экспортный центр Михаил Панченков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Бизнес-посол "Деловой России", торговый советник АО "Российский экспортный центр" Михаил Панченков рассказал, что значит получение Узбекистаном статуса наблюдателя в ЕАЭС для бизнеса страны и объединения.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Что необходимо Узбекистану для вступления в ЕАЭС. Мнение эксперта

В беседе на радио Sputnik Узбекистан он отметил, что бизнесу следует готовиться к серьезному увеличению товарооборота между государствами Евразийского экономического союза и РУз.

"Это облегченное таможенное сопровождение, облегченное продвижение трудовых ресурсов в обе стороны... Конечно, это и культурные, и образовательные связи. Это в любом случае путь, который должен быть пройден. Узбекистану предстоит еще многое сделать, чтобы синхронизировать свои технические регламенты с уже созданными в ЕАЭС. Это большая техническая работа, но бизнесу уже сейчас нужно готовиться, чтобы потом не оказаться в последнем вагоне", — подчеркнул Панченков.

Он добавил, что сближение ЕАЭС и Узбекистана приведет и к развитию логистики — полноценному автомобильному и железнодорожному сообщению.

Лента новостей
0