Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Почему дизайн нового загранпаспорта КР подвергся критике, рассказал специалист

© Sputnik / Табылды КадырбековИнтервью с дизайнером Алексеем Лысогоровым
Интервью с дизайнером Алексеем Лысогоровым - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Известный дизайнер Алексей Лысогоров рассказал о дизайне нового биометрического загранпаспорта и выразил свою точку зрения на этот счет.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Почему дизайн нового загранпаспорта КР подвергся критике, рассказал специалист

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что отдельные элементы внутренних страниц нового паспорта достаточно интересны и стоят внимания, а обложка не зря подверглась критике кыргызстанцев.

"Внутренние страницы нового паспорта заслуживают положительных отзывов, потому что там видна работа, есть концепт, достойно представлены уникальные символы Кыргызстана, изображения, памятники и животные. Также меня радует уровень защиты. Что касается обложки, она действительно подвела. Большой минус — цвет фона. Изначально он задумывался как благородный синий, а получился ядовитый фиолетовый. Золотые круги на этом фоне смотрятся довольно аляписто и безвкусно", — сказал Лысогоров.

Он подчеркнул, что бурю эмоций и негодований кыргызстанцев вызвал пестрый дизайн на обложке, и в этом есть положительный момент: людям не все равно, современный мир и новые технологии позволяют быть в курсе событий и делать нашу страну лучше.

Лента новостей
0