Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Онищенко: в Кыргызстане будут производить вакцину от COVID

© Sputnik / Табылды КадырбековАкадемик Российской академии наук, депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко
Академик Российской академии наук, депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Эпидемиолог, академик РАН, первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко рассказал, что Кыргызстан начнет производить российскую вакцину "Спутник V".

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Онищенко: в Кыргызстане будут производить вакцину от COVID

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Онищенко сказал, что в настоящий момент Россия обладает тремя вакцинами против коронавируса: биотехнологической, синтетической и натуральной, которая, как предполагают специалисты, более целенаправленно воздействует на вирус.

"Мы как раз говорили о том, что Кыргызстан организует биотехнологическое производство на своей территории. Да, это нелегкая задача, но когда-то надо начинать. Это будет огромным толчком в области медицинской биотехнологии", — сказал Онищенко.

Он добавил, что российской вакцины хватит всем заинтересованным странам, а производство «Спутник V» в Кыргызстане станет большим шагом в первичной профилактике не только коронавируса, но и других инфекций, что сегодня очень актуально.

Лента новостей
0