Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кушубакова: низкая статистика по COVID — не повод отказаться от масок

© Фото / Азамат ИмакеевВрач по общей гигиене Департамента профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора Министерства здравоохранения КР Мария Кушубакова
Врач по общей гигиене Департамента профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора Министерства здравоохранения КР Мария Кушубакова  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
Врач по общей гигиене Департамента профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора Министерства здравоохранения КР Мария Кушубакова рассказала о рисках пренебрежения противоэпидемическими мерами в школах.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Кушубакова: низкая статистика по COVID — не повод отказаться от масок

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что сегодня основными распространителями коронавируса в мире являются молодые люди.

"Не надо забывать, что этот вирус уже вошел в нашу жизнь, он будет жить с нами и все время мутировать, чтобы остаться. Поэтому все должны соблюдать элементарные меры, о которых мы просим. Низкая заболеваемость в Кыргызстане не отражает мировую ситуацию, и это не повод пренебрегать правилами безопасности, к примеру, не носить маски, особенно когда некоторые категории школьников перешли на оффлайн-обучение", — подчеркнула Кушубакова.

Она добавила, что родители не должны перекладывать на школу ответственность за соблюдение санитарных требований.

Лента новостей
0