Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Эксперт рассказал, почему Польша капитулировала в виртуальной войне с Россией

© Sputnik / Виктор ТолочкоВоенный эксперт, профессор Академии военных наук РФ Александр Тиханский. Архивное фото
Военный эксперт, профессор Академии военных наук РФ Александр Тиханский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Военный эксперт, профессор Академии военных наук РФ Александр Тиханский прокомментировал учения польской армии "Зима–2020".

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Эксперт рассказал, почему Польша капитулировала в виртуальной войне с Россией

Ранее стало известно, что виртуальные штабные военные учения "Зима–2020" завершились полным разгромом польских войск: на пятый день конфликта противник, которым, согласно легенде учений, являлись российские войска, достиг берегов Вислы и окружил Варшаву. В Министерстве обороны Польши сообщили, что вся информация об учениях засекречена.

В эфире радио Sputnik Таханский заявил, что новость об этих учения стала одной из топовых.

"Учения проходили в польской Академии военного искусства "на картах" с компьютерным моделированием событий. За ними наблюдали президент Анджей Дуда и министр обороны Мариуш Блащак. При моделировании поляки учитывали новые системы вооружений, которые Польша заказала у США, однако в страну они пока не поступили. То есть это уровень оснащения 2030 года, при моделировании учитывались и зенитные системы Patriot, и новые ракетно-артиллерийские комплексы, и самолеты F-35", ― рассказал Тиханский.

Он отметил, что по планам польская армия, на которую якобы напала Россия, должна была продержаться 22 дня в расчете на последующую помощь НАТО.

"Но по результатам компьютерного моделирования Польша в течение пяти дней потеряла весь военно-морской флот, ПВО и ВВС с последующей полной капитуляцией", — подчеркнул эксперт.

Лента новостей
0