Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как будет проходить онлайн-регистрация на ОРТ, рассказал специалист

© Sputnik / Асель СыдыковаДиректор Центра оценки в образовании и методов обучения Чинара Батракеева
Директор Центра оценки в образовании и методов обучения Чинара Батракеева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Директор Центра оценки в образовании и методов обучения Чинара Батракеева рассказала о механизме регистрации абитуриента в системе ОРТ.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Как будет проходить онлайн-регистрация на ОРТ, рассказал специалист

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан она сообщила, что набор документов для абитуриентов остается таким же, как и в прошлом году.

"Документы нужны те же самые: паспорт, для выпускников прошлых лет — аттестат о среднем образовании или диплом о средне-специальном образовании. Кроме того, надо предоставить квитанцию об оплате и свою электронную фотографию. Конечно, по регистрации есть свои требования, и их нужно соблюдать. Абитуриенты будут получать доступ в систему через ответственных лиц в школе. Подразумевается, что завуч или классный руководитель знает своего ученика и что тот не регистрирует кого-то вместо себя. Доступ для входа в личный кабинет абитуриенты получают в своих школах, а выпускники прошлых лет — в районных или городских отделах образования. В итоге абитуриент входит в систему через логин и пароль. Логином в данном случае является номер телефона", — пояснила Батракеева.

Она отметила, что очень важно сохранить номер телефона, поскольку впоследствии те же данные будут использоваться при онлайн-зачислении в вузы.

Лента новостей
0