Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Свайп на 50 000 рублей: обманы в сервисах для знакомств. Не верю!

© © SputnikПодкасты РИА Новости. Рубрика "Не верю"
Подкасты РИА Новости. Рубрика Не верю - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.03.2021
Подписаться
Кража банковских данных, свидания в поддельных ресторанах и фейковые инвестиции: главные схемы обмана в сервисах для знакомств. Почему приложения не справляются с мошенниками, а государство не может их наказать?

Воровство аккаунтов у селебрити и шантаж: как защититься и не дать себя обмануть? Рассказывает специалист по кибербезопасности Group-IB.

Свайп на 50 000 рублей: обманы в сервисах для знакомств. Не верю!

Об основных схемах мошенников, а также о методах борьбы и защиты рассказал Антон Долгалев — руководитель отдела защиты от цифровых рисков ведущей международной компании в сфере кибербезопасности Group-IB.

  • 2:41 — математик подсчитал, сколько в среднем нужно свайпов в Tinder, чтобы удачно сходить на свидание;
  • 7:21 — девушка с сайта знакомств через несколько месяцев общения предложила выгодно инвестировать в криптовалюту. Парень вложил все свои деньги (и деньги семьи), и…
  • 12:27 — богатые тоже плачут: как злоумышленники из сервиса для знакомств украли аккаунт у известной селебрити;
  • 19:10 — почему приложения не справляются с фейковыми аккаунтами мошенников? Основные уловки злоумышленников и способы защитить себя;
  • 26:20 — билеты в несуществующий кинотеатр, бронирование столика в фейковом кафе, поддельные рестораны и гигантские счета в кальянных: самые популярные мошеннические схемы;
  • 35:45 — история о ресторане "О, вино!", в который девушки зазывали из Tinder. Скрытые переводы: как, оплачивая билет за 1 000 рублей, можно расстаться со всеми деньгами на карте;
  • 45:25 — что делать, если вы столкнулись с вымогательством. Психология мошенника: почему не стоит платить злоумышленникам, если вас шантажируют.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0