Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Глазунов: Запад, меняя понятия добра и зла, завоевывает страны "голыми руками"

Эксперт Ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Г. В. Плеханова Олег Глазунов
Эксперт Ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Г. В. Плеханова Олег Глазунов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Эксперт Ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Г. В. Плеханова Олег Глазунов рассказал о новом типе войны, которую страны Запада ведут против России и СНГ.

Полную версию беседы с экспертом слушайте в аудиозаписи.

Глазунов: Запад, меняя понятия добра и зла, завоевывает страны "голыми руками"

В эфире радио Sputnik он отметил, что мы живем в информационном веке.

"Сегодня манипуляция человеческим сознанием выходит на первый план, а реальные военные действия, которые приводят к разрушениям и гибели людей, становятся малоэффективными. Удар наносится в культурное ядро, ставится под сомнение то, что происходит на данный момент в государстве", — заявил Глазунов.

Он добавил, что для изменения мировоззрения общества требуется от нескольких десятков миллионов до нескольких миллиардов долларов в зависимости от страны.

Флаги США перед зданием Капитолия в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.03.2021
Запад развязал против России новый тип войны — советник главы Минобороны
"Человеческий менталитет меняется, народ начинает воспринимать своих руководителей как врагов. Именно поэтому происходят все цветные революции. Они в свою очередь — не просто технологии, а методы революции в сознании. Сегодня Западу очень выгодны такие технологии, учитывая, что весь мир окутан социальными сетями. Однозначно выгоднее работать на ментальном уровне, менять сознание людей, чем воевать. Тем более российская армия доказала, что она способна выполнять любые задания в любой части мира", — сказал политолог.

По его словам, в мире появилось четкое понимание того, что манипуляция с сознанием работает. Меняя понятия добра и зла и устраивая революцию в сознании, можно, что называется, взять государство "голыми руками", без применения силы.

Лента новостей
0