Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Правила здоровых отношений и счастливого брака — "Городская среда"

© Sputnik / Асель СыдыковаПсихолог Валерия Никонова
Психолог Валерия Никонова  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.04.2021
Подписаться
Как получается, что двое влюбляются, женятся, а через какое-то время надоедают друг другу? Чем отличаются влюбленность, любовь и брак? Каковы основные правила здоровых отношений и счастливой семьи ? Ответы на эти и другие вопросы узнайте из программы "Городская среда".

Пандемия коронавируса обострила и без того непростые отношения людей в браке. По статистике, за время локдауна во всем мире резко вырос уровень домашнего насилия. Но все рано или поздно заканчивается, и нам надо учиться жить в здоровых отношениях.

Правила здоровых отношений и счастливого брака — "Городская среда"

В эфире программы "Городская среда" на радио Sputnik Кыргызстан психолог Валерия Никонова подчеркнула, что брак — это возможность возобновить общение в любой ситуации, как бы трудно ни было.

"Наше общество директивно в своих коммуникациях, часто старшие пытаются переделать молодых и не обращают внимания на их чувства. Но именно способность распознать эмоцию другого и дать на нее правильный отклик — вот что важно воспитывать в людях. Жизнь в городе сама по себе полна стрессов, пандемия COVID-19 добавила новый стресс, с которым не каждый справляется. Пережить проблему в семье и остаться в добрых отношениях с партнером — это значит сохранить в том числе самого себя", — сказала Никонова.

По ее словам, важно обращать внимание на настроение партнера, не давать проблемам накапливаться и понимать, что любые отношения — это не только приятные эмоции, но и педантичная ежедневная работа.

Лента новостей
0