Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Фролова: в КР растет число молодежных организаций российских соотечественников

© Sputnik / Табылды КадырбековПредседатель Координационного совета российских соотечественников в Кыргызстана Ольга Фролова
Председатель Координационного совета российских соотечественников в Кыргызстана Ольга Фролова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Председатель Координационного совета российских соотечественников в Кыргызстане Ольга Фролова рассказала, как консолидируются молодые участники организаций российских соотечественников в КР.

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что в стране существует уже около семидесяти организаций российских соотечественников.

Фролова: в КР растет число молодежных организаций российских соотечественников
"Говоря об определении российского соотечественника за рубежом, мы часто размышляли об этом, но это не укладывается ни в какие шаблоны. Легче говорить об этом как о состоянии души. Уже есть более 70 объединений российских соотечественников, и это если говорить только о юридически оформленных. Но существует много объединений, которые не имеют юридического статуса. Разумеется, мы работаем вместе, знаем друг друга, проводим общие мероприятия — как развлекательные, так и образовательные. Я считаю, что за последние два года именно организации молодых соотечественников, молодежь стали примером уникальной консолидации, которая дает нам сейчас силу и фору для новых преобразований", — сказала Фролова.

Она добавила, что молодежное крыло российских соотечественников в КР развернулось в республиканском масштабе, так как в каждом регионе страны и практически во всех городах есть молодые люди, которые заинтересованы в участии в движении.

Лента новостей
0