Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

"И снова бой" — о книге Орзубека Назарова из первых уст

© Sputnik / Табылды КадырбековСемикратный чемпион мира по боксу, заслуженный мастер спорта СССР, вице-президент Федерации бокса КР Орзубек Назаров. Архивное фото
Семикратный чемпион мира по боксу, заслуженный мастер спорта СССР, вице-президент Федерации бокса КР Орзубек Назаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Семикратный чемпион мира по боксу, заслуженный мастер спорта СССР, вице-президент Федерации бокса КР Орзубек Назаров представил свою книгу "И снова бой". С соавтором, писателем Чынгызом Исмаиловым он рассказал о процессе ее написания и самых ярких моментах в ней.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

"И снова бой" — о книге Орзубека Назарова из первых уст

В эфире радио Sputnik Кыргызстан Орзубек Назаров рассказал о том, что стало главным стимулом для написания книги.

"При Союзе каждый член сборной обязан был вести дневник, считалось, что он дисциплинировал спортсмена. Мне это понравилось, и я стал записывать все, что происходило в моей жизни, делать пометки, выделять самые интересные моменты. К примеру, открывая дневник сегодня, я могу перенестись на многие годы назад и пережить, прочувствовать то, что было тогда. За 40 лет записей у меня скопилось огромное количество информации, что и стало главным стимулом для написания книги", — сказал легендарный боксер.

Чынгыз Исмаилов отметил, что книга получилась очень искренней и правдивой.

Орзубек Назаров показал, в какой он форме находится. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.04.2020
Орзубек Назаров показал, в какой он форме, — ему 53 года. Видео
"В книге Назарова "И снова бой" описаны взлеты и падения автора, разочарования и борьба с самим собой и своими переживаниями. Мы хотели донести до читателей, что к успеху приходят через тернии и самый обычный человек может достичь небывалых высот, найдя в себе силы и поддержку извне, чтобы двигаться дальше, несмотря на негативные моменты. Благодаря этому, на мой взгляд, книга получилась достаточно правдивой и искренней, заряжающей энергией автора и способной вдохновлять", — сказал он.

Он подчеркнул, что о жизни легендарного спортсмена будет снят художественный фильм.

"Все, что хотел рассказать и донести до читателей Орзубек Пулетович, он изложил в своей книге. В будущем хотелось бы снять художественный фильм, который еще ярче и нагляднее выразит эмоции автора и покажет всю его жизнь без преувеличений и прикрас", — сказал он.

Орзубек Назаров добавил, что если найдется человек, который решит снять художественный фильм о его жизни, он с удовольствием будет сотрудничать с ним.

Лента новостей
0