Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Эксперт: мировая элита хочет построить электронно-банковский концлагерь

© Sputnik / Murad OrujovДоктор экономических наук Эльшад Мамедов. Архивное фото
Доктор экономических наук Эльшад Мамедов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.05.2021
Подписаться
Доктор экономических наук Эльшад Мамедов рассказал, как четвертая промышленная революция повлияет на экономический рост.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Эксперт: мировая элита хочет построить электронно-банковский концлагерь

Ранее президент американской компании Honeywell в Турции и Центральной Азии Уйгар Дойуран заявил, что четвертая промышленная революция (Industry 4.0) позволит быстро возобновить экономический рост в постпандемический период.

В беседе на радио Sputnik Азербайджан: Мамедов отметил, что четвертая промышленная революция и новый технологический уклад действительно могут позволить добиться позитивных трендов с точки зрения технико-экономического и социального развития.

"Но тот инклюзивный капитализм, о котором говорят приверженцы идей Давосского форума, может привести к формированию электронно-банковского концлагеря с ограничением прав людей и возможностей креативного подхода. Весьма эффективен опыт Китая, где экономическое управление заточено на развитие, прирост инновационной и инвестиционной деятельности", — заявил эксперт.

По его словам, технико-экономические показатели, достигнутые в КНР, могут быть взяты за основу для формирования целей технико-экономического, социального и гуманитарного развития в других странах.

Лента новостей
0