Эриксен потерял сознание во время Евро — врач рассказал, как его реанимировали

© REUTERS / WOLFGANG RATTAYКристиан Эриксен из Дании лежит на газоне, после того как потерял сознание во время матча с Финляндией в Копенгагене. 12 июня 2021 года
Кристиан Эриксен из Дании лежит на газоне, после того как потерял сознание во время матча с Финляндией в Копенгагене. 12 июня 2021 года  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.06.2021
Подписаться
В игре между командами Дании и Финляндии 29-летний полузащитник датской команды Эриксен упал и потерял сознание. На протяжении нескольких минут врачи оказывали игроку первую помощь, в том числе делали непрямой массаж сердца.

БИШКЕК, 13 июн — Sputnik. Врач сборной Дании по футболу Мортен Боэсен заявил, что сразу после потери сознания у полузащитника Кристиана Эриксена прощупывался пульс, но внезапно он пропал, после чего было принято решение начать реанимационные мероприятия. Об этом пишет РИА Новости.

"Сначала он дышал, у него был пульс, но внезапно все изменилось. Как вы видели, мы начали делать ему искусственное дыхание. Нам удалось реанимировать Кристиана. Когда его везли в больницу, он разговаривал со мной", — сказал врач, слова которого приводит Ассошиэйтед Пресс.

Логотип чемпионата Европы по футболу - 2020. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.06.2021
Расписание Евро-2020 — во сколько по бишкекскому времени пройдут игры
Встреча группы В, где также выступают россияне и бельгийцы, проходила в субботу в Копенгагене и завершилась со счетом 1:0 в пользу финнов. В самом конце первого тайма 29-летний полузащитник датской команды Эриксен упал и потерял сознание. На протяжении нескольких минут врачи оказывали игроку первую помощь, в том числе делали непрямой массаж сердца. Затем футболиста унесли в подтрибунное помещение, команды проследовали за ним.

Позднее УЕФА сообщил, что игрок находится в клинике: он в сознании, его состояние стабильное. Матч остановили почти на два часа, он возобновился в 00:30 бшк.

Лента новостей
0