Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Где можно, а где нельзя купаться в Бишкеке, объяснил глава водолазной службы

© Sputnik / Табылды КадырбековВременно и.о. начальника водолазной службы при МЧС КР Замирбек Жумаков
Временно и.о.  начальника водолазной службы при МЧС КР Замирбек Жумаков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Временно исполняющий обязанности начальника водолазной службы при МЧС КР Замирбек Жумаков рассказал, какие требования предъявляют к водоемам, чтобы купание в них считалось безопасным.

Полную версию беседы со специалистом слушайте в аудиозаписи.

Где можно, а где нельзя купаться в Бишкеке? — начальник водолазной службы

В эфире радио Sputnik Кыргызстан он сообщил, что пляжи и берега водоемов, где разрешено купание, должны быть оборудованы специальными знаками и на них должны дежурить спасатели.

"Есть и другие требования, но таких мест в городе немного. Надо понимать, что все реки и каналы в Бишкеке не предназначены для купания. Естественно, это же касается больших арыков и быстротоков. Уследить за всем, конечно, не получится, тем не менее МЧС ежегодно устанавливает знаки и проводит разъяснительную работу в школах. Мы настаиваем на том, что купание в открытых водоемах представляет серьезную опасность и лучше посещать бассейн, где есть необходимое оборудование и спасатели", — отметил Жумаков.

Он подчеркнул, что пруды, бассейны и пляжи, которые имеют статус коммерческих объектов, должны быть за счет собственников оснащены всем необходимым для безопасного купания.

Лента новостей
0