Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Что воспитывают в человеке занятия стрельбой? "Городская среда"

© Sputnik / Табылды КадырбековГенеральный директор спортивно-стрелкового комплекса Артем Тарасов
Генеральный директор спортивно-стрелкового комплекса Артем Тарасов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.07.2021
Подписаться
Чем отличается практическая стрельба от пулевой? Какими качествами должен обладать человек, который хочет заниматься стрельбой? Что дают занятия этим видом спорта? На вопросы ответил генеральный директор спортивно-стрелкового комплекса Артем Тарасов.

В эфире программы "Городская среда" на радио Sputnik Кыргызстан он сообщил, что практическую стрельбу недавно признали в республике новым видом спорта.

Что воспитывают в человеке занятия стрельбой? "Городская среда"
"Занятия стрелковыми видами спорта организуют, дисциплинируют, развивают тактическое мышление и разгружают психологически. Первый чемпионат по практической стрельбе прошел в США в 1975 году. Среди чемпионов по пулевой стрельбе — наш земляк Мелентьев, который получил олимпийскую медаль в 1980-м. Для занятий практической стрельбой важны умение концентрироваться, собранность, навыки безопасного обращения с оружием. Физических, гендерных и возрастных ограничений нет: люди с 11 до 90 лет могут учиться и совершенствовать свои навыки в практической стрельбе", — рассказал Тарасов.

Он добавил, что сборная Кыргызстана в ближайшее время будет участвовать в соревнованиях по практической стрельбе в Казахстане и России.

Лента новостей
0