Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кенжематова: сейчас Кыргызстану приходится бороться за каждого туриста

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаместитель директора Департамента туризма при Министерстве экономики и финансов Кыял Кенжематова
Заместитель директора Департамента туризма при Министерстве экономики и финансов Кыял Кенжематова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Заместитель директора Департамента туризма при Министерстве экономики и финансов Кыял Кенжематова рассказала, как Кыргызстан пытается привлечь туристов из-за рубежа в период пандемии COVID.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Кенжематова: сейчас Кыргызстану приходится бороться за каждого туриста

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что в Кыргызстане максимально упрощены санитарные правила для туристов.

"Для граждан, которые прибывают в Кыргызстан по воздуху и земле, есть требование предъявить на пограничном контроле актуальный отрицательный ПЦР-тест или документ о вакцинации препаратами, зарегистрированными в стране. Мы стараемся отвечать на все обращения туристов и держим связь круглосуточно. Сейчас необходимо биться за каждого туриста. Мы отвечаем на вопросы о пересечении границы, о санитарном режиме и туристических направлениях. Также проводим разъяснительную работу с пограничниками, чтобы они встречали туристов максимально вежливо", — рассказала Кенжематова.

Она добавила, что Департамент туризма тесно контактирует со всеми бизнес-ассоциациями туризма в Кыргызстане.

Лента новостей
0