Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Жумаков: в КР стартовал международный тренинг по водолазной подготовке

© Sputnik / Табылды КадырбековВременно и.о. начальника водолазной службы при МЧС КР Замирбек Жумаков
Временно и.о.  начальника водолазной службы при МЧС КР Замирбек Жумаков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Временно исполняющий обязанности начальника Водолазной службы при МЧС КР Замирбек Жумаков рассказал об официальном открытии международного тренинга.

Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.

Жумаков: В КР стартовал международный тренинг по водолазной подготовке

В эфире радио Sputnik Кыргызстан Жумаков сообщил, что в тренинге для водолазов участвуют представители 14 стран.

"Для участия в международном тренинге по водолазной подготовке в Кыргызстан прибыли 24 представителя 14 стран МОГО: России, Казахстана, Грузии, Армении, Сербии, Туниса, Египта, Ливана, ОАЭ, Палестины, Иордании, Бахрейна, Марокко и Саудовской Аравии. Мероприятие проходит в Чолпон Ате", — рассказал собеседник.

По его словам, программа рассчитана на 12 дней, в течение которых участники тренингов получат большой теоретический и практический опыт.

"Планируется провести занятия по безопасности и охране труда при выполнении водолазных работ, по эффективному использованию водолазного снаряжения и оборудования, а также практические погружения на глубину до 40 метров. Кроме того, будут организованы водолазные спуски и поисково-спасательные работы, подводная фото- и видеосъемка, погружение с берега и водолазных катеров, поиск и подъем учебных манекенов и предметов", — отметил Жумаков.

Он добавил, что целью подобных тренингов являются обучение и обмен опытом между спасательными подразделениями из стран — участниц Международной организации гражданской обороны.

Лента новостей
0