Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Лавров: украинские власти не хотят выполнять минские договоренности

© Фото / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВизит главы МИД РФ С. Лаврова в Казахстан
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Казахстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сделал заявление по итогам переговоров в Вене c австрийским коллегой Александером Шалленбергом.

По словам Лаврова, он считает такие мероприятия, как "Крымская платформа", искусственными, "из разряда ненастоящей политики".

Лавров: украинские власти не хотят выполнять минские договоренности
"Новые законы, которые сейчас обсуждают на Украине, выкорчевывают все, что от них требуют минские договоренности. Украинские власти просто не хотят их выполнять. Солидарность, которая была проявлена членами НАТО и Евросоюза на данном мероприятии, походившем на спектакль, никуда не исчезает, но это ложно понятая солидарность. Мы ничего с этим поделать не можем. Запад продолжает слепо помогать украинской власти в ее попытках поддерживать интерес к собственному правительству и всячески клянчить какие-то уступки, какие-то деньги, какие-то политические жесты поддержки", ― отметил Лавров.

Он добавил, что обновленное украинское законодательство не позволяет сделать то, что Украина обязалась выполнить в отношении особого статуса Донбасса, включая языковые и культурные права, проведение амнистии и организацию свободных выборов в Донбассе под присмотром ОБСЕ.

Лента новостей
0