Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Алканов: более 20 стран примут участие в чемпионате по триатлону в КР

© Sputnik / Табылды КадырбековПрезидент Федерации триатлона КР Чынгыз Алканов
Президент Федерации триатлона КР Чынгыз Алканов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Президент Федерации триатлона КР Чынгыз Алканов и член организационного комитета Чемпионата Азии по триатлону Бермет Иманалиева рассказали о месте проведения чемпионата, количестве стран-участниц и дате регистрации для желающих проверить свои силы.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

С 17 по 19 сентября 2021 года в Иссык-Кульской области будет проходить Чемпионат Азии по триатлону, в котором примут участие сотни спортсменов из стран азиатского региона. Кыргызстан стал первым из центральноазиатских государств, которое организует столь масштабное событие.

Алканов: более 20 стран примут участие в чемпионате по триатлону в КР

В эфире радио Sputnik Кыргызстан Алканов рассказал о месте проведения чемпионата и подчеркнул, что регистрация продолжается.

"В чемпионате примут участие триатлонисты-любители и профессионалы из более 20 стран азиатского региона. Дистанция зависит от уровня подготовки: "суперспринт" и "спринт". Плавание пройдет в акватории озера Иссык-Куль, велоэтап — на отрезке трассы Чолпон-Ата — Бостери, бежать спортсменам необходимо по территории ЦО "Каприз". Регистрация на чемпионат открыта до 10 сентября", — сказал Алканов.

Иманалиева добавила, что в Чемпионате Азии по триатлону примут участие не менее 500 спортсменов — любителей и профессионалов.

"На чемпионат приедут около 300 спортсменов-любителей и 200 титулованных профессионалов. Наиболее активны спортсмены из Ирана, ОАЭ, Казахстана и Узбекистана. Многие из них уже прилетели в нашу страну и в данный момент тренируются на Иссык-Куле. Также ожидаем спортсменов из Южной Кореи, Японии, Палестины и Бахрейна", — отметила она.

Иманалиева подчеркнула, что спортсмены из Кыргызстана подают большие надежды, а проведение подобных чемпионатов будет способствовать более активному развитию триатлона в стране.

Лента новостей
0