Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кошкин: люди в зоне биолабораторий США заболевают одновременно

© © SputnikВоенный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. Архивное фото
Военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин прокомментировал деятельность биолабораторий США в странах СНГ.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Кошкин: люди в поле биолабораторий США заболевают одновременно

В Следственном комитете РФ заявили, что расширение сети биолабораторий США у российских границ вызывает озабоченность. Ранее секретарь Совета безопасности Николай Патрушев отмечал, что в мире, особенно у границ России и Китая, появляются все новые и новые лаборатории, находящиеся под американским контролем. В конце июля Комитет госбезопасности Южной Осетии выступил с заявлением, что зарегистрированная вспышка эпидемии африканской чумы свиней в Южной Осетии связана с работой так называемого "центра общественного здравоохранения имени Р. Лугара" в Грузии. В спецслужбе отметили, что аналогичная ситуация наблюдалась в 2016-м и 2017 годах, когда единичные случаи падежа свиней от АЧС переросли в масштабную эпизоотию. Тогда погибло более тысячи животных, нанесен существенный ущерб сельскому хозяйству республики. Власти не раз выражали обеспокоенность деятельностью биолаборатории Лугара. В 2019 году было заявлено, что причиной появления в республике мраморного клопа является работа именно этого учреждения.

В беседе на радио Sputnik Южная Осетия Кошкин отметил опасность деятельности американских биолабораторий и разрабатываемых ими патогенов.

"К великому сожалению, озабоченность довольно давно высказывают и мировая общественность, и россияне. Инфраструктура этих лабораторий на территории постсоветского пространства по периметру Российской Федерации разрастается, и в них нет никого, кроме представителей США. Уже сегодня в Украине 16 таких лабораторий, а в Армении 12. Мы приходим в чрезвычайно опасное недоумение по поводу существования человеческой популяции в этих регионах", — сказал Кошкин.

По его словам, количество патогенов, которые имеют ярко выраженную направленность против человека, увеличивается.

Разработка вакцины от COVID-19 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.07.2021
"Коронавирус — классный!". В США год молчали об опасных экспериментах
"Пентагон разворачивает программы с различными названиями в Африке, Юго-Восточной и Южной Азии, Индии, Китае, Вьетнаме. Программы включают много компонентов, которые тоже клонируют патогены. Таких патогенов уже более 2 000, они обнаружены в рамках подобного рода программ. И все это под завесой тайны. Причем США и многие государства, которые не присоединились к Конвенции 1972 года, продолжают проводить подобного рода исследования. Здесь и Германия, и Израиль тоже имеют определенную степень причастности к подобного рода деятельности лабораторий", — пояснил эксперт.

Он подчеркнул, что анализ заболеваемости в поле деятельности действия этих лабораторий показал, что люди заболевают опасными заболеваниями одновременно. При этом на сегодня нет четкого определения, откуда взялась новая коронавирусная инфекция. Нет четкого представления: то ли это природный вирус, то ли искусственно выведенный в биолаборатории.

Лента новостей
0