Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как победить лень и начать бегать — "Городская среда"

© Sputnik / Асель СыдыковаМенеджер и увлеченный бегом человек Наталья Мокина на радио Sputnik Кыргызстан
Менеджер и увлеченный бегом человек Наталья Мокина на радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.09.2021
Подписаться
Чем полезен бег? Как правильно подготовиться к тренировке? Какое влияние бег оказывает на психологическое состояние, работоспособность и креативность? Рассказывает менеджер и увлеченный бегом человек Наталья Мокина.

В эфире программы "Городская среда" на радио Sputnik Кыргызстан она подчеркнула, что занятия бегом повышают работоспособность и настроение.

Как победить лень и начать бегать — "Городская среда"
"Бег в условиях городской жизни — это способ расслабиться, с одной стороны, и сконцентрироваться на себе — с другой. В результате регулярных занятий бегом улучшается сон, повышается работоспособность, появляются уверенность в себе, хорошее настроение и огромное количество положительных эмоций", — сказала Мокина.

По ее словам, необходимо заранее готовиться к пробежкам, продумав все до мелочей.

"К регулярным занятиям бегом нужно готовиться заблаговременно: определить маршрут для пробежек, выбрать дистанцию, подобрать легкую обувь и спортивную одежду, а также постараться избавиться от вредных привычек", — отметила менеджер.

Она также рассказала, как бороться с ленью.

Исполнительный директор и маркетолог ОО Nomad Sport Гаухар Сыдыкова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.08.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
Международный полумарафон в КР. Подробности, условия — беседа с организаторами
"Читайте мотивирующие книги, смотрите фильмы о беге и бегунах, вдохновляйтесь их победами и обязательно делитесь своими успехами в соцсетях, получая поддержку через одобрение друзей. Бег — это медитация, это ваша креативность, это правило психической гигиены. Если вы это поймете, то победите лень и начнете бегать в свое удовольствие", — заявила Мокина.

Она сообщила, что этой осенью увлеченные бегом горожане смогут принять участие сразу в трех забегах: в международном Бишкекском полумарафоне (19 сентября), забеге, посвященном сохранению снежного барса (26 сентября), и полумарафоне "Куз деми" (7 октября).

Лента новостей
0