Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Суд над Байденом, бесплатная медицина — Вассерман о планах работы в Госдуме

© Sputnik / Александр Уткин / Перейти в фотобанкИзвестный аналитик, эрудит Анатолий Вассерман. Архивное фото
Известный аналитик, эрудит Анатолий Вассерман. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.09.2021
Подписаться
Известный аналитик, эрудит Анатолий Вассерман рассказал о планах на посту депутата Государственной думы РФ.

Ранее стало известно, что Анатолий Вассерман стал депутатом Госдумы России. Он был самовыдвиженцем по одномандатному округу в Москве.

В беседе на радио Sputnik Вассерман заявил, что на посту депутата планирует добиться серьезных изменений в системе образования и обращении россиян с оружием.

Суд над Байденом, бесплатная медицина — Вассерман о планах работы в Госдуме
"При переходе с нынешних образовательных методик на разумные объем знаний, который сейчас преподают в школе 11 лет, можно будет дать лет за 8-9. Это не значит, что надо сокращать срок обучения, — наоборот, надо увеличивать объем знаний и улучшать методики преподавания. Предлагаю вернуться к образованию, рассчитанному на понимание закономерностей, а не на зазубривание фактов. Понимая закономерности, вы можете из них выводить интересующие вас факты", ― сказал Вассерман.

Он отметил, что выступает за легализацию вооруженной гражданской самообороны.

"Понимаю, что это несравненно сложнее, чем свободная продажа оружия. Дело прежде всего в том, чтобы обучить людей самообороне. Это не только умение быстро выхватить пистолет и быстро выстрелить, это множество других умений и навыков… Надеюсь, когда мы с учетом западного опыта создадим свою систему обучения самообороне и постараемся охватить этим обучением всех граждан, вероятность массовых убийств и у нас заметно сократится", ― подчеркнул аналитик.

По его мнению, необходимо исключить образование и здравоохранение из сферы услуг.

"Платное образование и здравоохранение — это концептуально неверно. Доход — далеко не главное, чего мы ожидаем от образования и здравоохранения. Целью образования в законе должно быть прописано формирование целостной картины мира, а в здравоохранении — охрана здоровья народа. Все остальное ― лишь средства ее достижения. Пока у нас неправильно поставлена цель, мы не сможем подобрать правильные средства ее достижения", ― считает Вассерман.

Он добавил, что намерен предложить Госдуме признать парниковую теорию глобального потепления не просто ложью, а мошенничеством, то есть ложью с целью наживы.

Демонстрация на экране в Центральной избирательной комиссии РФ распределения мест в Госдуме после обработки 100% протоколов избирательных комиссий по выборам депутатов в Государственную Думу РФ 8-го созыва.  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.09.2021
Сколько партий проходят в Госдуму РФ — глава ЦИК подвела итоги
"Соответственно нужно вывести Россию из всех соглашений, опирающихся на эту теорию, и предложить то же самое другим странам. Рекламистов этой теории в лице бывшего вице-президента США Гора и нынешнего президента Байдена надо судить за мошенничество", ― заявил эксперт.

По данным Центризбиркома, после обработки 100 процентов протоколов УИК в Госдуме нового созыва партия "Единая Россия" получит 324 мандата, КПРФ — 57, а "Справедливая Россия — за правду" — 27 мест. Пятипроцентный барьер также преодолели ЛДПР (от нее проходит 21 депутат) и "Новые люди" (13). По одному депутату от Партии роста, "Родины" и "Гражданской платформы", и еще пять самовыдвиженцев прошли в парламент по одномандатным округам.

Лента новостей
0